Ежегодная акция «Свеча памяти» состоялась в Каменском благочинии.

P1070588Организатором акции уже третий год является Свято-Успенский приход станицы Калитвенской. Более ста человек станичников, в том числе  представители администрации Каменского  района, прошли с зажженными свечами крестным ходом от храма до поклонного креста, установленного у памятника воинам – освободителям, где благочинный Каменского округа иерей Владислав Касьянов отслужил заупокойную литию  и обратился к собравшимся со словами поздравления с Днем Великой Победы и пастырской проповедью.P1070591

Далее состоялся  митинг, на котором выступили представитель районной администрации Н. М. Погребнова, глава поселения С. В. Разуваев  и  руководитель поискового  отряда  А. В. Павленко, а воспитанники воскресной учебно-воспитательной группы представили литературную композицию.

P1070606После возложения цветов к памятнику и поклонному кресту участники акции отправились в хутор Красный Яр, где состоялось торжественное открытие памятника летчикам, погибшим  в годы Великой Отечественной войны, останки которых были обнаружены и перезахоронены в 2014 году.