Ежегодная благотворительная акция «Белый цветок» состоялась в Каменском благочинии.

IMG_1068Организаторы акции – воспитанники воскресной  учебно-воспитательной группы Свято-Успенского прихода станицы Калитвенской, под руководством преподавателя Сычевой Н. Н. сделали своими руками сотни белых цветов.

Ребята вручали прохожим и прихожанам храма белые цветы за пожертвования, которые затем будут направлены на помощь детскому  реабилитационному  центру  поселка Чистоозерный Каменского района.IMG_1062

Акция, проведенная в Каменском благочинии, возрождает дни «Белого цветка», проходившие в России с 1911 года до революции по инициативе Императрицы Александры Федоровны, супруги Николая II, ныне прославленной в лике святых. Сама Императрица и Царские дети ежегодно участвовали в акции, изготавливали вещи для благотворительных базаров и продавали цветы в помощь неизлечимо больным и сиротам.