Благочинный приходов Каменского округа иерей Владислав Касьянов утвержден в качестве сопредседателя Общественного совета при Главе Администрации Каменского района.

DSC_0931В Каменском районе состоялось первое заседание Общественного совета при Главе Администрации Каменского района, на котором было рассмотрено Положение об Общественном совете, а также утвержден его состав.

По просьбе жителей Глава Администрации Каменского района Шевченко В.Е. принял решение создать Общественный совет, в  состав которого вошли двадцать человек. Деятельность  Совета предполагает работу, направленную на снижение социальной напряженности, обеспечение общественного правопорядка, активное участие граждан в выработке и реализации наиболее важных решений, влияющих на социально-экономическое развитие и общественно-политическую ситуацию в Каменском районе.

Согласно Положению, руководство деятельностью Общественного совета возлагается на двух сопредседателей. Одним из них стала О. И. Борзова. Ее кандидатура была выдвинута и поддержана членами Совета. Кандидатура второго сопредседателя – иерея Владислава Касьянова, благочинного приходов Каменского округа, была предложена Главой Администрации Каменского района Шевченко В.Е. и одобрена членами Общественного совета. Обязанности секретаря будет выполнять А. Брылева.

В рамках полномочий Общественного совета планируется проводить слушания по общественно важным проблемам, выносить общественное мнение по проектам муниципальных правовых актов, организовывать и проводить форумы, семинары, круглые столы по актуальным вопросам общественной жизни, обращаться и выступать с инициативой в органы местного самоуправления Каменского района.